Calendario Allievi 2017 – 2018

CAMPIONATO PROVINCIALE ALLIEVI A UNDICI

ORGANICO – GIRONE UNICO

  1. A.S.D. ATLETICO SCICLI                                 7. A.S.D. NEW MODICA CALCIO       
  2. A.S.D. ATLETICO VITTORIA*                           8. P.G.S. OR.SA. RAGUSA
  3. A.S.D. GIARRATANESE                                    9. A.S.D. POZZALLO DUE
  4. A.S.D. ISPICA ACCADEMY                              10. U.P.D. SANTA CROCE
  5. A.S.D. JUNIOR VITTORIA*                             11. A.S.D. YOUNG POZZALLO
  6. A.S.D. LIBERTAS OLIMPYC SCICLI

* Fuori classifica      

CALENDARIO

.————————————————————–.

I ANDATA: 29/10/17                           RITORNO: 18/02/18 I

I ORE…: 10:00        1  G I O R N A T A    ORE….: 10:00    I

I————————————————————–I

I ATLETICO SCICLI              –  ISPICA ACCADEMY PEPPINO M    I

I GIARRATANESE                 –  LIBERTAS OLIMPYC SCICLI      I

I NEW MODICA CALCIO            –  YOUNG POZZALLO               I

I POZZALLO DUE                 –  JUNIOR VITTORIA              I

I SANTA CROCE                  –  ATLETICO VITTORIA            I

I      Riposa…………….  –  OR.SA.                       I

 

 

.————————————————————–.

I ANDATA: 12/11/17                           RITORNO: 25/02/18 I

I ORE…: 10:00        2  G I O R N A T A    ORE….: 10:00    I

I————————————————————–I

I ATLETICO VITTORIA            –  OR.SA.                       I

I ISPICA ACCADEMY PEPPINO M    –  NEW MODICA CALCIO            I

I JUNIOR VITTORIA              –  SANTA CROCE                  I

I LIBERTAS OLIMPYC SCICLI      –  ATLETICO SCICLI              I

I YOUNG POZZALLO               –  POZZALLO DUE                 I

I      Riposa…………….  –  GIARRATANESE                 I

 

 

.————————————————————–.

I ANDATA: 19/11/17                           RITORNO:  4/03/18 I

I ORE…: 10:00        3  G I O R N A T A    ORE….: 10:00    I

I————————————————————–I

I ATLETICO SCICLI              –  GIARRATANESE                 I

I NEW MODICA CALCIO            –  LIBERTAS OLIMPYC SCICLI      I

I OR.SA.                       –  JUNIOR VITTORIA              I

I POZZALLO DUE                 –  ISPICA ACCADEMY PEPPINO M    I

I SANTA CROCE                  –  YOUNG POZZALLO               I

I      Riposa…………….  –  ATLETICO VITTORIA            I

 

 

.————————————————————–.

 I ANDATA: 26/11/17                           RITORNO: 11/03/18 I

I ORE…: 10:00        4  G I O R N A T A    ORE….: 10:00    I

I————————————————————–I

I GIARRATANESE                 –  NEW MODICA CALCIO            I

I ISPICA ACCADEMY PEPPINO M    –  SANTA CROCE                  I

I JUNIOR VITTORIA              –  ATLETICO VITTORIA            I

I LIBERTAS OLIMPYC SCICLI      –  POZZALLO DUE                 I

I YOUNG POZZALLO               –  OR.SA.                       I

I      Riposa…………….  –  ATLETICO SCICLI              I

 

 

.————————————————————–.

I ANDATA:  3/12/17                           RITORNO: 18/03/18 I

I ORE…: 10:00        5  G I O R N A T A    ORE….: 10:00    I

I————————————————————–I

I ATLETICO VITTORIA            –  YOUNG POZZALLO               I

I NEW MODICA CALCIO            –  ATLETICO SCICLI              I

I OR.SA.                       –  ISPICA ACCADEMY PEPPINO M    I

I POZZALLO DUE                 –  GIARRATANESE                 I

I SANTA CROCE                  –  LIBERTAS OLIMPYC SCICLI      I

I      Riposa…………….  –  JUNIOR VITTORIA              I

 

 

.————————————————————–.

I ANDATA: 17/12/17                           RITORNO: 25/03/18 I

I ORE…: 10:00        6  G I O R N A T A    ORE….: 10:00    I

I————————————————————–I

I ATLETICO SCICLI              –  POZZALLO DUE                 I

I GIARRATANESE                 –  SANTA CROCE                  I

I ISPICA ACCADEMY PEPPINO M    –  ATLETICO VITTORIA            I

I LIBERTAS OLIMPYC SCICLI      –  OR.SA.                       I

I YOUNG POZZALLO               –  JUNIOR VITTORIA              I

I      Riposa…………….  –  NEW MODICA CALCIO            I

 

 

I————————————————————–I

I ANDATA:  7/01/18                           RITORNO:  8/04/18 I

I ORE…: 10:00       7  G I O R N A T A     ORE….: 10:00    I

I————————————————————–I

I  ATLETICO VITTORIA            –  LIBERTAS OLIMPYC SCICLI     I

I  JUNIOR VITTORIA              –  ISPICA ACCADEMY PEPPINO M   I

I  OR.SA.                       –  GIARRATANESE                I

I  POZZALLO DUE                 –  NEW MODICA CALCIO           I

I  SANTA CROCE                  –  ATLETICO SCICLI             I

I       Riposa…………….  –  YOUNG POZZALLO              I

 

 

.————————————————————–.

I ANDATA: 14/01/18                           RITORNO: 15/04/18 I

I ORE…: 10:00       8  G I O R N A T A     ORE….: 10:00    I

I————————————————————–I

I  ATLETICO SCICLI              –  OR.SA.                      I

I  GIARRATANESE                 –  ATLETICO VITTORIA           I

I  ISPICA ACCADEMY PEPPINO M    –  YOUNG POZZALLO              I

I  LIBERTAS OLIMPYC SCICLI      –  JUNIOR VITTORIA             I

I  NEW MODICA CALCIO            –  SANTA CROCE                 I

I       Riposa…………….  –  POZZALLO DUE                I

 

 

.————————————————————–.

I ANDATA: 21/01/18                           RITORNO: 22/04/18 I

I ORE…: 10:00       9  G I O R N A T A     ORE….: 10:00    I

I————————————————————–I

I  ATLETICO VITTORIA            –  ATLETICO SCICLI             I

I  JUNIOR VITTORIA              –  GIARRATANESE                I

I  OR.SA.                       –  NEW MODICA CALCIO           I

I  SANTA CROCE                  –  POZZALLO DUE                I

I  YOUNG POZZALLO               –  LIBERTAS OLIMPYC SCICLI     I

I       Riposa…………….  –  ISPICA ACCADEMY PEPPINO M   I

 

 

.————————————————————–.

I ANDATA: 28/01/18                           RITORNO: 29/04/18 I

I ORE…: 10:00      10  G I O R N A T A     ORE….: 10:00    I

I————————————————————–I

I  ATLETICO SCICLI              –  JUNIOR VITTORIA             I

I  GIARRATANESE                 –  YOUNG POZZALLO              I

I  LIBERTAS OLIMPYC SCICLI      –  ISPICA ACCADEMY PEPPINO M   I

I  NEW MODICA CALCIO            –  ATLETICO VITTORIA           I

I  POZZALLO DUE                 –  OR.SA.                      I

I       Riposa…………….  –  SANTA CROCE                 I

 

 

.————————————————————–.

I ANDATA:  4/02/18                           RITORNO:  6/05/18 I

I ORE…: 10:00      11  G I O R N A T A     ORE….: 10:00    I

I————————————————————–I

I  ATLETICO VITTORIA            –  POZZALLO DUE                I

I  ISPICA ACCADEMY PEPPINO M    –  GIARRATANESE                I

I  JUNIOR VITTORIA              –  NEW MODICA CALCIO           I

I  OR.SA.                       –  SANTA CROCE                 I

I  YOUNG POZZALLO               –  ATLETICO SCICLI             I

I       Riposa…………….  –  LIBERTAS OLIMPYC SCICLI     I

.————————————————————–.

 

 

SOCIETA’ CAMPO LOCALITA’ GIORNATA GARA DIRIGENTE TELEFONO
ATLETICO SCICLI Scapellato Scicli Martedì ore 15,30 Arrabito G. 393.6061588
ATLETICO VITTORIA Emaia Vittoria Lunedì ore 15,00 Sortino G. 320.6213188
GIARRATANESE Vacirca Giarratana Domenica ore 10,00 Puma V. 338.4561557
ISPICA ACCADEMY Moltisanti Ispica Sabato ore 15,00 Falco A. 333.4504488
JUNIOR VITTORIA Interlandi Acate Martedì ore 15,00 Cuffaro G. 338.1505940
LIBERTAS OLIMPYC SCICLI Provinciale Pista d’atletica Donnalucata Sabato ore 15,00 Mania G. 333.9640765
NEW MODICA CALCIO V. Barone Modica Giovedì ore 15,00 Sarta E. 335.7030096
OR.SA. RAGUSA Biazzo Ragusa Lunedì ore 17,00 Giampiccolo E. 338.7613756
POZZALLO DUE Provinciale Pista d’atletica Donnalucata Sabato ore 15,00 Giannone G. 366.1344098
SANTA CROCE Kennedy S. Croce Camerina Giovedì ore 15,00 Agnello C. 338.6346550
YOUNG POZZALLO Provinciale Pista d’atletica Donnalucata Sabato ore 15,00 Lupo C. 329.7245802