Online Drugstore,malegra no prescription,Free shipping,top avana order online,Discount 10%

PENALTY AWARDS 2018. Per il Santa Croce in nomination Claudio Agnello e Ciccio Leone.

Si svolgerà Venerdi 1 giugno presso l’auditorium Carlo Alberto dalla Chieda di San Gregorio di Catania, la quinta edizione di PENALTY AWARDS 2018, ormai noto evento che premia i migliori atleti, dirigenti e allenatori dell’intero calcio dilettantistico siciliano, in particolar modo i campionati maggiori di Eccellenza, Promozione e Prima Categoria. Uno show che coinvolgerà sport, spettacolo e televisione condotto da Ettore Tortorici e prodotto in esclusiva da PLAY VILLAGE e BIZ 092.  

Tra le tante nomination che concorreranno ai premi nei vari campionati inerenti la stagione 2017/2018 appena conclusa, figurano i nomi del direttore generale del Santa Croce Claudio Agnello che concorrerà al premio di miglior dirigente della Promozione e del bomber biancoazzurro Francesco Leone per il premio di miglior attaccante del medesimo campionato.

Di seguito tutte le nomination dell’evento.

Migliore Portiere Campionato Eccellenza

  • Drammeh Muhamed (Canicattì Calcio)
  • Maltese Giovanni (Marsala Calcio)
  • Scurria Vincenzo (Città di S.Agata)

 

Migliore Difensore Campionato Eccellenza

  • D’Arrigo Giuseppe (Città di Scordia)
  • Maltese Salvatore (Licata Calcio)
  • Tornatore Enzo (Real Aci)

 

Migliore Centrocampista Campionato Eccellenza

  • Cardia Francesco (Città di Messina)
  • Nicosia Nunzio (Nuova Città di Caccamo)
  • Zumbo Alessandro (Città di Scordia)

 

Migliore Attaccante Campionato Eccellenza

  • Cicirello Giorgio (Città di S.Agata)
  • Mincica Salvatore (Città di S.Agata)
  • Testa Davide (Marsala)

 

Migliore Allenatore Campionato Eccellenza

  • Bellinvia Santino (Città di S.Agata)
  • Campanella Giovanni (Licata Calcio)
  • Furnari Giuseppe (Città di Messina)

 

Migliore Dirigente Campionato di Eccellenza

  • Cammarata Claudio (Licata Calcio)
  • Lo Re Maurizio (Città di Messina)
  • Milazzo Giuseppe (Marsala)

 

Migliore Portiere Campionato di Promozione

  • Cavone Giuseppe (Marina di Ragusa)
  • Gugliotta Andrea (Jonica)
  • Ilario Mirko (Salemi)

 

Migliore Difensore Campionato di Promozione

  • Genesio Valerio (Salemi)
  • Guida Raffaele (Partinicaudace)
  • San Filippo Gianluca (Jonica)

 

Migliore Centrocampista Campionato di Promozione

  • Basile Pietro (Misterbianco)
  • Ceraulo Rosario (Gangi Calcio)
  • Trapolino Stefano (Castellammare)

 

Migliore Attaccante Campionato di Promozione

  • Calabrese Tindaro (Geraci calcio)
  • Genovese Paolo (Terme Vigliaatore)
  • Leone Francesco (Santa Croce)

 

Migliore Allenatore Campionato di Promozione

  • Mione Giovanni (Castellammare)
  • Moschella Mimmo (Jonica)
  • Utro Salvatore (Marina di Ragusa)

 

Migliore Dirigente Campionato di Promozione

  • Agnello Claudio (Santa Croce)
  • Rapicelli Antonella (Partinicaudace)
  • Saglimbeni Domenico (Jonica)

 

Migliore Giocatore Campionato Prima Categoria

  • D’Ambra Tomas (Borgonuovo)
  • Saccullo Marco (Ciclope Bronte)
  • Torre Antonino (Virtus Milazzo)

 

Migliore Allenatore Campionato Prima Categoria

  • La Mela Giovanni (Sporting Taormina)
  • Maniscalco Salvatore (Oratorio S.Ciro e S.Giorgio)
  • Trombino Gianluca (Cara Mineo)

 

Migliore Dirigente Campionato Prima Categoria

  • Anfuso Sergio (San Leone Catania)
  • Lupo Giuseppe (Albatros Fair Play)
  • Rosignolo Giuseppe (Acquedolci)

 

www.updsantacroce.com

Lascia un Commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.I campi obbligatori sono evidenziati *

*