Calendario Juniores 2017 – 2018

CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE – 1^ FASE

ORGANICO – GIRONE UNICO          

  1. A.S.D. CITTA’ DI RAGUSA                               5. A.S.D. NEW MODICA CALCIO       
  2. U.S.D. CITTA’ DI ROSOLINI                             6. ASS. PER SCICLI                 
  3. A.P.D. FRIGINTINI                                           7. U.P.D. SANTA CROCE
  4. A.S.D. MARINA DI RAGUSA                           8. A.S.D. SPORTING EUBEA

 

CALENDARIO

.————————————————————–.

I ANDATA: 30/10/17                           RITORNO: 18/12/17 I

I ORE…: 15:00        1  G I O R N A T A    ORE….: 15:00    I

I————————————————————–I

I CITTA DI RAGUSA              –  SPORTING EUBEA               I

I CITTA DI ROSOLINI            –  MARINA DI RAGUSA             I

I NEW MODICA CALCIO            –  FRIGINTINI                   I

I SANTA CROCE                  –  PER SCICLI                   I

 

 

.————————————————————–.

I ANDATA:  6/11/17                           RITORNO:  8/01/18 I

I ORE…: 15:00        2  G I O R N A T A    ORE….: 15:00    I

I————————————————————–I

I FRIGINTINI                   –  CITTA DI RAGUSA              I

I MARINA DI RAGUSA             –  SANTA CROCE                  I

I PER SCICLI                   –  NEW MODICA CALCIO            I

I SPORTING EUBEA               –  CITTA DI ROSOLINI            I

 

 

 .————————————————————–.

I ANDATA: 13/11/17                           RITORNO: 15/01/18 I

I ORE…: 15:00        3  G I O R N A T A    ORE….: 15:00    I

I————————————————————–I

I CITTA DI RAGUSA              –  MARINA DI RAGUSA             I

I NEW MODICA CALCIO            –  CITTA DI ROSOLINI            I

I PER SCICLI                   –  FRIGINTINI                   I

I SANTA CROCE                  –  SPORTING EUBEA               I

 

 

.————————————————————–.

I ANDATA: 20/11/17                           RITORNO: 22/01/18 I

I ORE…: 15:00        4  G I O R N A T A    ORE….: 15:00    I

I————————————————————–I

I CITTA DI ROSOLINI            –  CITTA DI RAGUSA              I

I FRIGINTINI                   –  SANTA CROCE                  I

I MARINA DI RAGUSA             –  PER SCICLI                   I

I SPORTING EUBEA               –  NEW MODICA CALCIO            I

 

 

I————————————————————–I

I ANDATA: 27/11/17                           RITORNO: 29/01/18 I

I ORE…: 15:00       5  G I O R N A T A     ORE….: 15:00    I

I————————————————————–I

I  FRIGINTINI                   –  MARINA DI RAGUSA            I

I  NEW MODICA CALCIO            –  CITTA DI RAGUSA             I

I  PER SCICLI                   –  SPORTING EUBEA              I

I  SANTA CROCE                  –  CITTA DI ROSOLINI           I

 

 

.————————————————————–.

I ANDATA:  4/12/17                           RITORNO:  5/02/18 I

I ORE…: 15:00       6  G I O R N A T A     ORE….: 15:00    I

I————————————————————–I

I  CITTA DI RAGUSA              –  PER SCICLI                  I

I  CITTA DI ROSOLINI            –  FRIGINTINI                  I

I  NEW MODICA CALCIO            –  SANTA CROCE                 I

I  SPORTING EUBEA               –  MARINA DI RAGUSA            I

 

 

.————————————————————–.

I ANDATA: 11/12/17                           RITORNO: 12/02/18 I

I ORE…: 15:00       7  G I O R N A T A     ORE….: 15:00    I

I————————————————————–I

I  FRIGINTINI                   –  SPORTING EUBEA              I

I  MARINA DI RAGUSA             –  NEW MODICA CALCIO           I

I  PER SCICLI                   –  CITTA DI ROSOLINI           I

I  SANTA CROCE                  –  CITTA DI RAGUSA             I

.————————————————————–.

 

SOCIETA’ CAMPO LOCALITA’ GIORNATA GARA DIRIGENTE TELEFONO
CITTA’ DI RAGUSA Ottaviano Ragusa Lunedì ore 15,00 Di Martino G. 339.5237306
CITTA’ DI ROSOLINI Comunale Rosolini Martedì ore 15,00 Errante P. 329.0670661
FRIGINTINI Caitina Modica Lunedì ore 15,00 Napolitano R. 339.3595924
MARINA DI RAGUSA Ottaviano Ragusa Lunedì ore 18,30 Farruggio R. 339.7663766
NEW MODICA CALCIO V. Barone Modica Lunedì ore 15,30 Sarta E. 335.7030096
PER SCICLI Scapellato Scicli Mercoledì ore15,00 Manenti M. 366.7098934
SANTA CROCE Kennedy S. Croce Camerina Lunedì ore 15,00 Agnello C. 338.6346550
SPORTING EUBEA Vassallo Licodia Eubea Lunedì ore 15,30 Lo Greco I. 342.8088994